ELCO Borsa documenti Quick Vitro 29114.00 C5 bianco diritto 250
Immagine 1 di 1 

Borsa per documenti in carta
Busta per documenti C5 con finestra a destra, 100% carta, 100% riciclabile, finestra biodegradabile, bianco stampabile
- carta kraft resistente 110g/m2
- Due superfici adesive per una gestione semplificata
- Senza stampa, stampabile singolarmente
- Confezione da 250 pezzi
- Rispettoso dell'ambiente "carta invece di plastica
Specifiche di base
| Numero articolo | 815139 |
|---|---|
| EAN | 7611722021995 |
| Numero di articolo alternativo | 408617 |
| Marchio | ELCO |
Caratteristiche
| Formato | C5 |
|---|---|
| Tipo | Dokumententaschen |
| Materiale dell'albero | FSC® |
| Misura esterna | C5, 229x154/31 mm |
Base
| Materiale | Carta 110g/m2 FSC |
|---|
Specifiche aggiuntive
| Ecolabel | FSC® |
|---|---|
| Colore | Beige |
| Accessori | No |
| Colorei | seppia |
| Dimensioni | 21 x 29.7 cm |
| Meccanismo | meccanismo di stiratura |
| Windows | destra 100x45 mm |
| Particolarità | Auflaufsichere Edelstahl-Trinkflasche<br> |
| Capacità | 0.5 |