AVERY ZWECKFORM Etichette laser 63,5x33,9mm L47738 white, weather pr. 8 fogli
Immagine 1 di 7 

Immagine 2 di 7 

Immagine 3 di 7 

Immagine 4 di 7 

Immagine 5 di 7 

Immagine 6 di 7 

Immagine 7 di 7 

Wetterfeste Etiketten
Le etichette in film bianco rivestito sono molto più resistenti delle etichette in carta convenzionali. Grazie alla loro forte adesione, sono adatte per un'etichettatura sicura e permanente anche all'esterno in presenza di vento e intemperie, ad esempio per lo stoccaggio all'aperto. Sono infatti resistenti all'olio e allo sporco, ai raggi UV, alle temperature (da -20°C a +80°C), all'acqua e agli strappi. Le etichette possono essere stampate con tutte le comuni stampanti a colori/laser e fotocopiatrici. Confezione da 20 fogli A4.
- Etichette durevoli in pellicola bianca per un'adesione forte e permanente
- Zuverlässige Qualität vom klimaneutralen Marktführer Avery Zweckform
- Für alle gängigen Laser-Drucker geeignet - garantiert staufrei
- Ideal für dauerhafte Kennzeichnungen im Innen- und Aussenbereich. Zur Beschilderung, Inventar-, Lager- und Regalkennzeichnung
- Umweltfreundlich: klimaneutrales Produkt, PVC-frei
- Adatto a tutte le stampanti laser A4
- Resistente all'olio, alla sporcizia, ai raggi UV e alle alte temperature, resistente agli strappi e all'acqua.
- Modelli e software gratuiti per la stampa delle etichette
Specifiche di base
| Numero articolo | 806402 |
|---|---|
| EAN | 4004182076019 |
| Numero di articolo alternativo | 372522 |
| Marchio | AVERY ZWECKFORM |
Caratteristiche
| Formato | A4 |
|---|---|
| Grammatura | 75 |
| Tipo stampante | Laser |
| Quantità/pagina | 24 |
| property | permanent |
| foglie | 8 |
Base
| Materiale | Polyester |
|---|
Specifiche aggiuntive
| Colore | schwarz |
|---|---|
| Opaco | Sì |
| Numero (pezzi) | 1 |
| Ulteriori informazioni | Jumbo (diametro 12,5 cm)/prolungabile da 75 a 135 cm |
| Grammatura | 75 |
| Quantitàpagina | 24 |
| Applicazione | Universale|Etichettatura|Etichette speciali |
| Dimensioni | 120 x 21 x 3 mm |
| Peso Unit | g |
| Numero di riferimento | L471720 |
| Particolarità | Set da 3 con 1 x 01 (ca. 0,24 mm), 03 (ca. 0,35 mm), 05 (... |
| Colore(i) | nero |
| Funzionalità | Etichettatura, marcatura |
| Formato | A4 |
| foglie | 20 |
| Forma | rechteckig |
| Tipo | Andere |
| Larghezza linea min. | 0.35 |
| Peso | 70 |
| property | ablösbar |
| Angoli arrotondati | No |
| Tenuta (pagine) | 25 |
| Dimensione | 37 mm x 70 mm |
| Tipo stampante | Laser |