I AM CREATIVE Papiertüten 4088.04 20x25.4x11cm, 6 Stück
Immagine 1 di 2 

Immagine 2 di 2 

Sacchetti di carta
I sacchetti di carta in carta kraft marrone (120 g/m2) sono piccoli artisti del cambio rapido con cui si può lavorare in modo fantasioso e creativo. Possono essere dipinti e incollati, piegati e timbrati. Non ci sono limiti alla vostra immaginazione. Il loro colore li rende assolutamente neutri e una tela ideale per le idee. Che sia colorata, sottile o giocosa, la confezione regalo fatta in casa avrà sicuramente successo.
Specifiche di base
| Numero articolo | 827658 |
|---|---|
| EAN | 7611983170586 |
| Numero di articolo alternativo | 406198 |
| Marchio | I AM CREATIVE |
Caratteristiche
| Misura esterna | 20 x 25,4 x 11 cm |
|---|
Base
| Materiale | Papier |
|---|
Specifiche aggiuntive
| Capacità di taglio max. foglia | 10 |
|---|---|
| Ecolabel | FSC® |
| Misura esterna | 20 x 25,4 x 11 cm |
| Colore | trasparente |
| Colore dellalbero | assortiert |
| Grammatura | 120 |
| Motivo | Cuccioli |
| Dimensioni | 26 cm x 5 m |
| Abmessungen | 52 x 57 x 55 mm |
| Numero pezzi | 6 |
| foglie | 20 |
| per formato | A4 |
| Colore del carattere | assortiert |
| Tipo | Ersatzteil zu Rollenschneidemaschine |
| Forma | rechteckig mit abgerundeten Ecken |
| Contenuto della confezione pezzo | 12 |
| Colorei | assortiert |
| Grammatura Unit | g/m2 |
| Dimensione | 25,4 x 10 mm |
| Recycling | No |
| Lineatura | foderato |