Epson WorkForce WF-7310DTW
Immagine 1 di 4 

Immagine 2 di 4 

Immagine 3 di 4 

Immagine 4 di 4 

Stampa fino a 16 pagine A4/min in bianco e nero e 9 pagine/min a colori (ISO/IEC 24734); Economico: basso consumo energetico (26 W durante la stampa), cartucce d'inchiostro sostituibili separatamente, stampa fronte/retro (duplex); Interfacce: USB, LAN, WLAN, stampa mobile tramite AirPrint o Epson Connect (iPrint, E-Mail Print, Remote Print Driver); Capacità carta di 250 fogli di carta standard; Funzioni: stampa duplex; Display a colori da 6,1 cm per un facile utilizzo sul dispositivo.
Specifiche di base
| Numero articolo | 885585 |
|---|---|
| EAN | 8715946690445 |
| Numero di articolo alternativo | 1292656 |
| Marchio | Epson |
Dimensioni
| Altezza | 29.8cm |
|---|---|
| Larghezza | 51.5cm |
| Peso | 13500g |
Specifiche aggiuntive
| Detailfarbe | Schwarz |
|---|---|
| Breite | 51.5cm |
| Tiefe | 40cm |
| Bildschirmdiagonale | 3.7cm |
| Gewicht | 13.5kg |
| Höhe | 29.8cm |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 26W |
| Leistungsaufnahme Standby | 6.3W |
| Anzahl Papierzuführungen (integriert) | 2 |
| Anzahl Papierzuführungen (maximal) | 2 |
| Direktdruck | Epson Connect, AirPrint |
| Displayeigenschaften | Farbig, LCD |
| Druckauflösung | 4800 x 2400 dpi |
| Druckertyp | Farbig |
| Druckgeschwindigkeit (farbig) | 12PPM |
| Druckgeschwindigkeit (schwarz-weiss) | 25PPM |
| Drucktechnik | Tintenstrahl (Kartuschen) |
| Duplexdruck | Ja |
| Total Fassungsvermögen Papierzuführungen | 250Seiten |
| Konnektivität | USB, LAN, WLAN |
| Max. monatliches Volumen | 2500Seiten |
| Medienformat | A3 +, B5, C6, A3, Letter (LTR), A5, A4, A6, Legal, C4, DL, B4 |
| Mobildruck | Ja |
| Multifunktionszufuhr | Ja |
| Empfohlen für | Heimanwender |