Monitor ASUS ROG Strix XG27JCG
Immagine 1 di 7 

Immagine 2 di 7 

Immagine 3 di 7 

Immagine 4 di 7 

Immagine 5 di 7 

Immagine 6 di 7 

Immagine 7 di 7 

Porte video: HDMI, DisplayPort, USB Tipo-C; Display da 27" con una risoluzione di 5120 x 2880; Ergonomia: Inclinabile, Girevole, Regolabile in altezza, Funzione Pivot; Altoparlanti: No; Hub USB: Sì; Webcam: No; Visuali di gioco immersive 97% gamma di colori DCI-P3 e VESA DisplayHDR 600 garantiscono colori vivaci e realistici e un contrasto profondo; Tecnologia ROG Gaming A.I Funzioni guidate dall'intelligenza artificiale come Dynamic Shadow Boost, Dynamic Crosshair e AI Visual offrono ai giocatori un vantaggio competitivo in ogni partita.
Specifiche di base
| Numero articolo | 886801 |
|---|---|
| EAN | 4711636237000 |
| Numero di articolo alternativo | 2010082 |
| Marchio | ASUS |
Dimensioni
| Altezza | 36.7cm |
|---|---|
| Larghezza | 61.4cm |
Specifiche aggiuntive
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 27" |
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Curved | Nein |
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| Höhe | 367mm |
| Breite | 614mm |
| Pixelabstand | 0.116mm |
| EPREL-Nummer | 2466376 |
| HDMI Schnittstellen | 2x HDMI |
| Ergonomie | Neigbar, Schwenkbar, Höhenverstellbar, Pivot-Funktion |
| Blickwinkel horizontal max. | 178° |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Reaktionszeit Nativ | 0.3ms |
| Höhe inkl. Standfuss | 510mm |
| Kontrastverhältnis Nativ | 1500: 1 |
| Touchscreen | Nein |
| Lautsprecher vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 180Hz |
| Farbraum | DCI-P3 |
| Gaming-Funktionen | FreeSync Premium Pro, G-Sync |
| Auflösung | 5120 x 2880 |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5W |
| USB-Hub | Ja |
| Webcam | Nein |
| Blickwinkel vertikal max. | 178° |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Gewicht | 6.9, 4.8kg |
| Tiefe inkl. Standfuss | 219mm |
| Farbe | Schwarz |
| Schnittstellen | Kensington-Schloss |
| Video-Anschlüsse | HDMI, DisplayPort, USB Typ-C |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 40W |
| Paneltyp | IPS |
| Anwendungsbereich | Gaming |
| VESA Norm | 100x100 mm |
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
| Bildschirmhelligkeit | 350cd/m² |
| Tiefe | 90mm |