Monitor ASUS ProArt PA27UCDMR
Immagine 1 di 11 

Immagine 2 di 11 

Immagine 3 di 11 

Immagine 4 di 11 

Immagine 5 di 11 

Immagine 6 di 11 

Immagine 7 di 11 

Immagine 8 di 11 

Immagine 9 di 11 

Immagine 10 di 11 

Immagine 11 di 11 

Tecnologia del pannello QD-OLED; diagonale dello schermo da 27 pollici; risoluzione 4K Ultra HD; design elegante in nero; supporto per diversi formati HDR, inclusi Dolby Vision, HLG e HDR10 (Dolby Vision sarà disponibile nel 2026/Q2 tramite aggiornamento firmware); varie opzioni di connettività, tra cui due Thunderbolttrade 4 con Power Delivery fino a 96 W, HDMI2.1, DisplayPort1.4 DSC e un hub USB integrato.
Specifiche di base
| Numero articolo | 891962 |
|---|---|
| EAN | 4711636190770 |
| Numero di articolo alternativo | 2045656 |
| Marchio | ASUS |
Dimensioni
| Altezza | 35.4cm |
|---|---|
| Larghezza | 60.8cm |
Specifiche aggiuntive
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Video-Anschlüsse | HDMI, DisplayPort, USB Typ-C |
| Anwendungsbereich | Grafik |
| Auflösung | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 26.5" |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Bildwiederholfrequenz | 240Hz |
| Curved | Nein |
| EPREL-Nummer | 2561695 |
| Ergonomie | Neigbar, Höhenverstellbar, Pivot-Funktion |
| Detailfarbe | Silber |
| Farbraum | sRGB, Rec. 2020, DCI-P3 |
| Gaming-Funktionen | Adaptive Sync |
| Farbe | Silber |
| Lautsprecher vorhanden | Ja |
| Paneltyp | OLED |
| Touchscreen | Nein |
| USB-Hub | Ja |
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| Webcam | Nein |
| Breite | 608mm |
| Tiefe | 47mm |
| Gewicht | 4.7, 7.2kg |
| Hintergrundbeleuchtung | Selbstleuchtend |
| Höhe | 354mm |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 25.3W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5W |
| Schnittstellen | Kensington-Schloss |
| VESA Norm | 100x100 mm |
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Bildschirmhelligkeit | 250cd/m² |
| Blickwinkel horizontal max. | 178° |
| Blickwinkel vertikal max. | 178° |
| Höhe inkl. Standfuss | 571mm |
| Kontrastverhältnis Dynamisch | 1500000: 1 |
| Pixelabstand | 0.155mm |
| Reaktionszeit Nativ | 0.1ms |
| Tiefe inkl. Standfuss | 228mm |
| HDMI Schnittstellen | 1x HDMI |
| Max. Output USB-C PowerDelivery | 96W |