HP Workstation Z2 Mini G1a A40Q3ET
Immagine 1 di 7 

Immagine 2 di 7 

Immagine 3 di 7 

Immagine 4 di 7 

Immagine 5 di 7 

Immagine 6 di 7 

Immagine 7 di 7 

Windows 11 Pro (preinstallato); Processore AMD Ryzen AI Max PRO 390 a 12 core con fino a 5.00 GHz; 64GB di RAM LPDDR5x-8000 e SSD da 1 TB «Z Turbo Drive» con connessione PCIe/NVMe; LAN da 1000 Mbps, 4x USB 3.1 (Tipo-A), 2x USB 3.2 Gen. 2x2 (Tipo-C), 1x USB 3.1 (Tipo-C); Sicurezza: protezione BIOS, TPM 2.0, disattivazione delle porte, blocco del case e molto altro; «HP Wolf Pro Security» con «HP Sure Click» e «HP Sure Sense» per una sicurezza avanzata.
Specifiche di base
| Numero articolo | 881908 |
|---|---|
| EAN | 0199251648915 |
| Numero di articolo alternativo | 1935937 |
| Marchio | HP Inc. |
Dimensioni
| Altezza | 8.55cm |
|---|---|
| Larghezza | 16.8cm |
| Peso | 2300g |
Specifiche aggiuntive
| Detailfarbe | Schwarz |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Breite | 168mm |
| Tiefe | 200mm |
| Arbeitsspeicher Bauform | On-Board |
| Arbeitsspeicher Geschwindigkeit | 8000MHz |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR5X |
| Gewicht | 2.3kg |
| Höhe | 85.5mm |
| WLAN | Nein |
| Gehäuse Bauart | USFF (Ultra Small Form Factor) |
| Anwendungsbereich | Business |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Grafikfamilie | AMD Radeon |
| Grafikkarte Modell | AMD Radeon Graphics |
| Netzteil Nennleistung | 300W |
| Optisches Laufwerk | Kein optisches Laufwerk |
| PC Typ | Workstation |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen AI 300 |
| Prozessortyp | AMD Ryzen AI Max PRO 390 |
| RJ-45 Anschlüsse | 1 |
| RJ-45 Geschwindigkeit max. | 1 Gbit/s |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Speichertyp | SSD |
| USB-Anschlüsse | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 2.0 Typ A, 3 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 3 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 64GB |
| Anzahl Threads | 24 |
| Integrierte Grafik | Ja |
| Maximale Taktfrequenz | 5GHz |
| Prozessorgrafik | AMD Radeon Graphics |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 128GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Kapazität SSD | 1000GB |
| Anzahl Prozessorensockel | 1 |
| Card Reader | Kein |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Mini DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Herstellertechnologien PC | HP Wolf Pro Security |