Captiva Gaming PC Highend Gaming R90-031
Immagine 1 di 8 

Immagine 2 di 8 

Immagine 3 di 8 

Immagine 4 di 8 

Immagine 5 di 8 

Immagine 6 di 8 

Immagine 7 di 8 

Immagine 8 di 8 

Porte USB: 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Tipo A/2 x USB 2.0 Tipo A/5 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Tipo A; Nvidia GeForce RTX 5070; Processore AMD Ryzen 7 5700X; 32 GB di memoria, 1000 GB di memoria totale (SSD); Sistema operativo: Windows 11 Home
Specifiche di base
| Numero articolo | 886411 |
|---|---|
| EAN | 4046373900314 |
| Numero di articolo alternativo | 1893103 |
| Marchio | Captiva |
Dimensioni
| Altezza | 37.2cm |
|---|---|
| Larghezza | 27.7cm |
Specifiche aggiuntive
| Grafikfamilie | Nvidia GeForce RTX |
|---|---|
| Optisches Laufwerk | Kein optisches Laufwerk |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Netzteil Nennleistung | 650W |
| DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| Gehäuse Bauart | Tower |
| USB-Anschlüsse | 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 2 x USB 2.0 Typ A, 5 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Höhe | 372mm |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Breite | 277mm |
| HDMI Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Speichertyp | SSD |
| Prozessortyp | AMD Ryzen 7 5700X |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4 |
| Detailfarbe | Schwarz |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Dedizierte Grafikkarte | Ja |
| Dedizierter Grafikspeicher | 12GB |
| Taktfrequenz | 3.4GHz |
| WLAN | Ja |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| RJ-45 Anschlüsse | 0 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen, AMD Ryzen 7 (5xxx) |
| Farbe | Schwarz |
| RJ-45 Geschwindigkeit max. | 1 Gbit/s |
| Anwendungsbereich | Gaming |
| Grafikkarte Modell | Nvidia GeForce RTX 5070 |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| PC Typ | Personal |
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 3 |
| Tiefe | 430mm |