Microsoft Surface Laptop 7. Edizione 15" (X Elite, 16 GB, 512 GB)
Immagine 1 di 7 

Immagine 2 di 7 

Immagine 3 di 7 

Immagine 4 di 7 

Immagine 5 di 7 

Immagine 6 di 7 

Immagine 7 di 7 

Touchscreen PixelSense Flow da 15 pollici con risoluzione di 2496 x 1664 e frequenza di aggiornamento di 120 Hz; 1x USB-A 3.1; Connettività completa con Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4 e 2x USB-C (USB4/Thunderbolt 4); Lettore di schede; Potente processore Snapdragon X Elite con 12 core; 16 GB di RAM LPDDR5X e 512 GB di memoria SSD per prestazioni rapide.
Specifiche di base
| Numero articolo | 889876 |
|---|---|
| EAN | 196388284191 |
| Numero di articolo alternativo | 1715734 |
| Marchio | Microsoft |
Dimensioni
| Altezza | 1.829cm |
|---|---|
| Larghezza | 32.9cm |
| Peso | 1660g |
Specifiche aggiuntive
| Grafikfamilie | Qualcomm Adreno |
|---|---|
| Speicherkapazität Total | 512GB |
| Netzteil Nennleistung | 65W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 15" |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 16GB |
| Anzahl Zellen | 6 |
| USB-Anschlüsse | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Max. Laufzeit | 22h |
| Höhe | 18.29mm |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Breite | 329mm |
| Speichertyp | SSD |
| Arbeitsspeicher Bauform | On-Board |
| HDMI Anschlüsse | 0 |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Prozessortyp | Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-80-100 |
| Webcam Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 3:2 |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR5X |
| Detailfarbe | Schwarz |
| WLAN Standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Touchscreen | Ja |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Auflösung | 2496 x 1664 |
| Taktfrequenz | 3.4GHz |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Webcam | Ja |
| Ziffernblock | Nein |
| Material | Aluminium |
| Kapazität Wattstunden | 43.5Wh |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Gewicht | 1.66kg |
| Prozessorfamilie | Qualcomm Snapdragon |
| Weitere Anschlüsse | Surface Connect |
| Farbe | Schwarz |
| Anwendungsbereich | Consumer |
| LAN | Nein |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Grafikkarte Modell | Qualcomm Adreno |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 16GB |
| Tiefe | 239mm |