Lenovo Notebook ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition Copilot+ PC
Immagine 1 di 16 

Immagine 2 di 16 

Immagine 3 di 16 

Immagine 4 di 16 

Immagine 5 di 16 

Immagine 6 di 16 

Immagine 7 di 16 

Immagine 8 di 16 

Immagine 9 di 16 

Immagine 10 di 16 

Immagine 11 di 16 

Immagine 12 di 16 

Immagine 13 di 16 

Immagine 14 di 16 

Immagine 15 di 16 

Immagine 16 di 16 

Processore Intel Core Ultra 7 258V; Sistema operativo: Windows 11 Pro; Porte USB: 2 x Thunderbolt 4 (USB Tipo C) / 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Tipo A; Display da 14" con una risoluzione di 1920 x 1200 (WUXGA); Modello di scheda grafica: Intel Arc Graphics 140V; 32 GB di memoria, 1000 GB di memoria totale
Specifiche di base
| Numero articolo | 889709 |
|---|---|
| EAN | 0199271945087 |
| Numero di articolo alternativo | 2028866 |
| Marchio | Lenovo |
Dimensioni
| Altezza | 1.477cm |
|---|---|
| Larghezza | 31.28cm |
| Peso | 990g |
Specifiche aggiuntive
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 14" |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Farbe | Schwarz |
| Paneltyp | IPS |
| Touchscreen | Ja |
| Webcam | Ja |
| Breite | 312.8mm |
| Material | Aluminium |
| Tiefe | 214.75mm |
| Nachhaltigkeit | FSC®, ENERGY STAR |
| Arbeitsspeicher Bauform | On-Board |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
| Gewicht | 0.99kg |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Höhe | 14.77mm |
| Anwendungsbereich | Business |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Grafikfamilie | Intel Arc Graphics |
| Grafikkarte Modell | Intel Arc Graphics 140V |
| Grafikspeicher-Typ | In Hauptprozessor integriert |
| Netzteil Nennleistung | 65W |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 7 258V |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Speichertyp | SSD |
| USB-Anschlüsse | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| WLAN Standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Maximale Taktfrequenz | 4.8GHz |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 32GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Kapazität Wattstunden | 57Wh |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| LAN | Nein |
| Thunderbolt Anschlüsse | 2 |
| Ziffernblock | Nein |
| Webcam Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fingerabdruckscanner | Ja |