Lenovo Notebook ThinkPad T14 Gen 6 (AMD) Copilot+ PC
Immagine 1 di 16 

Immagine 2 di 16 

Immagine 3 di 16 

Immagine 4 di 16 

Immagine 5 di 16 

Immagine 6 di 16 

Immagine 7 di 16 

Immagine 8 di 16 

Immagine 9 di 16 

Immagine 10 di 16 

Immagine 11 di 16 

Immagine 12 di 16 

Immagine 13 di 16 

Immagine 14 di 16 

Immagine 15 di 16 

Immagine 16 di 16 

Potente processore AMD Ryzen AI 7 con 8 core e 5 GHz Max. Turbo; Funzionalità pratiche: fotocamera frontale da 5 MP, tastiera retroilluminata, resistente agli schizzi; Sicurezza completa: scanner di impronte digitali, TPM 2.0, lettore di smart card; Connettività all'avanguardia: Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4 e Gigabit Ethernet; Display WUXGA IPS da 14 pollici (1920 x 1200) antiriflesso con 400 cd/m²; 32 GB di RAM DDR5 e SSD veloce da 1 TB (PCI Express 4.0)
Specifiche di base
| Numero articolo | 889850 |
|---|---|
| EAN | 0199272364146 |
| Numero di articolo alternativo | 1940565 |
| Marchio | Lenovo |
Dimensioni
| Altezza | 1.613cm |
|---|---|
| Larghezza | 31.59cm |
| Peso | 1380g |
Specifiche aggiuntive
| Netzteil Nennleistung | 65W |
|---|---|
| Grafikspeicher-Typ | In Hauptprozessor integriert |
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 14" |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 45W |
| Maximale Taktfrequenz | 5GHz |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 64GB |
| USB-Anschlüsse | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Höhe | 16.13mm |
| Breite | 315.9mm |
| Speichertyp | SSD |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Thunderbolt Anschlüsse | 2 |
| WLAN Standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Taktfrequenz | 2GHz |
| Webcam | Ja |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Gewicht | 1.38kg |
| Paneltyp | IPS |
| Grafikkarte Modell | AMD Radeon 860M |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| Grafikfamilie | AMD Radeon |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessortyp | AMD Ryzen AI 7 PRO 350 |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Touchscreen | Nein |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 65W |
| Ziffernblock | Nein |
| Material | Polycarbonat (PC), Karbonfaser |
| Kapazität Wattstunden | 57Wh |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen PRO Processors |
| Farbe | Schwarz |
| Anwendungsbereich | Business |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| LAN | Ja |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 2 |
| Tiefe | 223.7mm |