Lenovo Notebook ThinkPad L16 G2 (Intel)
Immagine 1 di 16 

Immagine 2 di 16 

Immagine 3 di 16 

Immagine 4 di 16 

Immagine 5 di 16 

Immagine 6 di 16 

Immagine 7 di 16 

Immagine 8 di 16 

Immagine 9 di 16 

Immagine 10 di 16 

Immagine 11 di 16 

Immagine 12 di 16 

Immagine 13 di 16 

Immagine 14 di 16 

Immagine 15 di 16 

Immagine 16 di 16 

Display WUXGA da 16 pollici; Retroilluminazione della tastiera e tastierino numerico; Connettività completa con 1x USB 2.0 Tipo A, 2x USB 3.0 Tipo A, 2x Thunderbolt 4 Tipo C e LAN; Sistema operativo Windows 11 Pro; 32 GB di memoria RAM e 1 TB di spazio di archiviazione SSD; Processore Intel Core Ultra 7 255U con 12 core.
Specifiche di base
| Numero articolo | 889921 |
|---|---|
| EAN | 0198158355490 |
| Numero di articolo alternativo | 1915918 |
| Marchio | Lenovo |
Dimensioni
| Altezza | 1.967cm |
|---|---|
| Larghezza | 35.72cm |
| Peso | 1790g |
Specifiche aggiuntive
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 16" |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Farbe | Schwarz |
| Paneltyp | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Webcam | Ja |
| Breite | 357.2mm |
| Material | Polycarbonat (PC) |
| Tiefe | 253.4mm |
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
| Gewicht | 1.79kg |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Höhe | 19.67mm |
| Anwendungsbereich | Business |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Grafikfamilie | Intel |
| Grafikkarte Modell | Intel Graphics |
| Netzteil Nennleistung | 65W |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 7 255U |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Speichertyp | SSD |
| USB-Anschlüsse | 1 x USB 2.0 Typ A, 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 65W |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 45W |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Maximale Taktfrequenz | 5.2GHz |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 2 |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 64GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Kapazität Wattstunden | 57Wh |
| LAN | Ja |
| Thunderbolt Anschlüsse | 2 |
| Ziffernblock | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Keine Angaben |