Lenovo Notebook ThinkPad L16 G2 (Intel)
Immagine 1 di 16 

Immagine 2 di 16 

Immagine 3 di 16 

Immagine 4 di 16 

Immagine 5 di 16 

Immagine 6 di 16 

Immagine 7 di 16 

Immagine 8 di 16 

Immagine 9 di 16 

Immagine 10 di 16 

Immagine 11 di 16 

Immagine 12 di 16 

Immagine 13 di 16 

Immagine 14 di 16 

Immagine 15 di 16 

Immagine 16 di 16 

Sistema operativo: Windows 11 Pro;Porte USB: 1 x USB 2.0 Tipo A / 2 x Thunderbolt 4 (USB Tipo C) / 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Tipo A;Processore Intel Core Ultra 5 a 12 core;Funzioni di sicurezza complete, inclusi TPM 2.0;Webcam da 5 megapixel con copertura privacy;SSD PCIe da 512 GB per memoria veloce
Specifiche di base
| Numero articolo | 889770 |
|---|---|
| EAN | 0198158540902 |
| Numero di articolo alternativo | 1915917 |
| Marchio | Lenovo |
Dimensioni
| Altezza | 1.967cm |
|---|---|
| Larghezza | 35.72cm |
| Peso | 1790g |
Specifiche aggiuntive
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 16" |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Farbe | Schwarz |
| Paneltyp | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Webcam | Ja |
| Breite | 357.2mm |
| Material | Polycarbonat (PC) |
| Tiefe | 253.4mm |
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
| Gewicht | 1.79kg |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Höhe | 19.67mm |
| Anwendungsbereich | Business |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Grafikfamilie | Intel Arc Graphics |
| Grafikkarte Modell | Intel Graphics |
| Netzteil Nennleistung | 65W |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 7 255U |
| Speicherkapazität Total | 512GB |
| Speichertyp | SSD |
| USB-Anschlüsse | 1 x USB 2.0 Typ A, 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 16GB |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 65W |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 45W |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Maximale Taktfrequenz | 4.8GHz |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 2 |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 64GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Kapazität Wattstunden | 57Wh |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| LAN | Ja |
| Thunderbolt Anschlüsse | 2 |
| Ziffernblock | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |