Lenovo Notebook Legion Pro 7 16IAX10H
Immagine 1 di 16 

Immagine 2 di 16 

Immagine 3 di 16 

Immagine 4 di 16 

Immagine 5 di 16 

Immagine 6 di 16 

Immagine 7 di 16 

Immagine 8 di 16 

Immagine 9 di 16 

Immagine 10 di 16 

Immagine 11 di 16 

Immagine 12 di 16 

Immagine 13 di 16 

Immagine 14 di 16 

Immagine 15 di 16 

Immagine 16 di 16 

Processore Intel Core Ultra 9 275HX; Sistema operativo: Windows 11 Home; Porte USB: 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Tipo A / 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Tipo C / 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Tipo A; Display da 16" con una risoluzione di 2560 x 1600 (WQXGA); Modello scheda grafica: Nvidia GeForce RTX 5080; 32 GB di memoria, 1000 GB di memoria totale
Specifiche di base
| Numero articolo | 889532 |
|---|---|
| EAN | 0198157311640 |
| Numero di articolo alternativo | 1847876 |
| Marchio | Lenovo |
Dimensioni
| Altezza | 2.665cm |
|---|---|
| Larghezza | 36.438cm |
| Peso | 2570g |
Specifiche aggiuntive
| Netzteil Nennleistung | 400W |
|---|---|
| Eingebaute Lautsprecher | 4 |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 16" |
| Maximale Taktfrequenz | 5.4GHz |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 32GB |
| USB-Anschlüsse | 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Höhe | 26.65mm |
| Breite | 364.38mm |
| Speichertyp | SSD |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| WLAN Standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Dedizierter Grafikspeicher | 16GB |
| Auflösung | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Webcam | Ja |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Bildschirmoberfläche | Glänzend |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Gewicht | 2.57kg |
| Paneltyp | OLED |
| Grafikkarte Modell | Nvidia GeForce RTX 5080 |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| Grafikfamilie | Nvidia GeForce RTX |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Max. Laufzeit | 2.85h |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 9 275HX |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Fingerabdruckscanner | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Dedizierte Grafikkarte | Ja |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Ziffernblock | Ja |
| Material | Aluminium |
| Kapazität Wattstunden | 99.9Wh |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 9 (Series 2) |
| Farbe | Schwarz |
| Anwendungsbereich | Consumer |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| LAN | Ja |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 2 |
| Tiefe | 275.94mm |