HP OmniBook 7 Aero 13-bg1428nz
Immagine 1 di 4 

Immagine 2 di 4 

Immagine 3 di 4 

Immagine 4 di 4 

Dotato di webcam da 5 MP, retroilluminazione della tastiera e HP Dual Speakers; Realizzato con materiale riciclato, con certificazione Copilot+ PC; Potente processore AMD Ryzen AI 5 con grafica integrata AMD Radeon 840M; 16 GB di RAM LPDDR5X e veloce memoria SSD PCIe 4.0 da 1 TB; Display IPS-LCD antiriflesso da 13,31 pollici con risoluzione di 1920 x 1200; Connettività completa: Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, HDMI 2.1, USB-A e USB-C.
Specifiche di base
| Numero articolo | 889708 |
|---|---|
| EAN | 199251152115 |
| Numero di articolo alternativo | 1857418 |
| Marchio | HP Inc. |
Dimensioni
| Altezza | 1.74cm |
|---|---|
| Larghezza | 29.73cm |
| Peso | 1000g |
Specifiche aggiuntive
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 13.3" |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Detailfarbe | Silber |
| Farbe | Silber |
| Paneltyp | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Webcam | Ja |
| Breite | 297.3mm |
| Tiefe | 211.2mm |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Arbeitsspeicher Bauform | On-Board |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR5X |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Gewicht | 1kg |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Höhe | 17.4mm |
| Anwendungsbereich | Consumer |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Grafikfamilie | AMD Radeon |
| Grafikkarte Modell | AMD Radeon 840M |
| Netzteil Nennleistung | 65W |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen AI 300 |
| Prozessortyp | AMD Ryzen AI 5 340 |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Speichertyp | SSD |
| USB-Anschlüsse | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 16GB |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 65W |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 45W |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Maximale Taktfrequenz | 4.8GHz |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Kapazität Wattstunden | 43Wh |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| LAN | Nein |
| Anzahl Zellen | 3 |
| Ziffernblock | Nein |