HP Notebook OMEN Transcend 16-u0950nz
Immagine 1 di 5 

Immagine 2 di 5 

Immagine 3 di 5 

Immagine 4 di 5 

Immagine 5 di 5 

Notebook da gaming con processore Intel Core i9-13900HX e 24 core; display da 16 pollici con frequenza di aggiornamento di 240 Hz e pannello Mini-LED; scheda grafica Nvidia GeForce RTX 4070 con 8 GB di memoria dedicata; 32 GB di RAM DDR5 e SSD da 2 TB per prestazioni rapide e grande capacità di archiviazione; layout della tastiera svizzero con retroilluminazione multicolore; connettività completa con Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, Thunderbolt 4, HDMI e RJ45.
Specifiche di base
| Numero articolo | 889135 |
|---|---|
| EAN | 197497272031 |
| Numero di articolo alternativo | 1530513 |
| Marchio | HP Inc. |
Dimensioni
| Altezza | 1.99cm |
|---|---|
| Larghezza | 35.65cm |
| Peso | 2170g |
Specifiche aggiuntive
| Anwendungsbereich | Gaming |
|---|---|
| Höhe | 19.9mm |
| Speichertyp | SSD |
| Farbe | Schwarz |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Tiefe | 269mm |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Dedizierter Grafikspeicher | 8GB |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Webcam Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Maximale Taktfrequenz | 5.4GHz |
| Anzahl Zellen | 6 |
| Prozessortyp | Intel Core i9-13900HX |
| Thunderbolt Anschlüsse | 2 |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| LAN | Ja |
| Kapazität Wattstunden | 97Wh |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Grafikspeicher-Typ | GDDR6 |
| NPU (Neural Processing Unit) | Nein |
| Ziffernblock | Nein |
| Speicherkapazität Total | 2000GB |
| USB-Anschlüsse | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Touchscreen | Nein |
| Gewicht | 2.17kg |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Webcam | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Nein |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 16" |
| Auflösung | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Breite | 356.5mm |
| Grafikkarte Modell | Nvidia GeForce RTX 4070 |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Dedizierte Grafikkarte | Ja |
| Prozessorfamilie | Intel Core i9 (13xxx) |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 2 |
| Grafikfamilie | Nvidia GeForce RTX |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Netzteil Nennleistung | 280W |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
| Anzahl freie Arbeitsspeichersteckplätze | 0 |