Dell Notebook Pro 16 Plus PB16250
Immagine 1 di 12 

Immagine 2 di 12 

Immagine 3 di 12 

Immagine 4 di 12 

Immagine 5 di 12 

Immagine 6 di 12 

Immagine 7 di 12 

Immagine 8 di 12 

Immagine 9 di 12 

Immagine 10 di 12 

Immagine 11 di 12 

Immagine 12 di 12 

Notebook potente per applicazioni professionali; Connettività completa: Wi-Fi 7, Bluetooth, 2x Thunderbolt 4, 2x USB 3.0 Tipo A; Capacità di archiviazione SSD M.2 da 512 GB; 16 GB di memoria LPDDR5x-SDRAM; Processore Intel Core Ultra 7 con 8 core e frequenza turbo di 5 GHz; Display IPS Full HD+ da 16 pollici con risoluzione di 1920 x 1200 pixel.
Specifiche di base
| Numero articolo | 890559 |
|---|---|
| EAN | 5397184957318 |
| Numero di articolo alternativo | 1950896 |
| Marchio | Dell |
Dimensioni
| Larghezza | 35.8cm |
|---|---|
| Peso | 1840g |
Specifiche aggiuntive
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 16" |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Detailfarbe | Silber |
| Farbe | Silber |
| Paneltyp | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Webcam | Ja |
| Breite | 358mm |
| Material | Aluminium |
| Tiefe | 251.4mm |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Arbeitsspeicher Bauform | On-Board |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
| Gewicht | 1.84kg |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Höhe | 20.55, 21.35mm |
| Anwendungsbereich | Business |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Cardreader vorhanden | Ja |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Grafikfamilie | Intel Arc Graphics |
| Grafikkarte Modell | Intel Arc Graphics 140V |
| Netzteil Nennleistung | 65W |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 7 266V |
| Speicherkapazität Total | 512GB |
| Speichertyp | SSD |
| USB-Anschlüsse | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 16GB |
| WLAN Standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 100W |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 27W |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Maximale Taktfrequenz | 5GHz |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 16GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Card Reader | microSD |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Kapazität Wattstunden | 55Wh |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| LAN | Nein |
| Thunderbolt Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Zellen | 3 |
| Ziffernblock | Ja |
| Webcam Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fingerabdruckscanner | Ja |