ASUS Vivobook S16 (M3607GA-SH002W) Copilot+ PC
Immagine 1 di 8 

Immagine 2 di 8 

Immagine 3 di 8 

Immagine 4 di 8 

Immagine 5 di 8 

Immagine 6 di 8 

Immagine 7 di 8 

Immagine 8 di 8 

Processore AMD Ryzen AI 7 445; Sistema operativo: Windows 11 Home; Porte USB: 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Tipo A / 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Tipo C; Display da 16" con una risoluzione di 1920 x 1200 (WUXGA); Modello di scheda grafica: AMD Radeon Graphics; 32 GB di memoria RAM, 1000 GB di memoria totale
Specifiche di base
| Numero articolo | 889581 |
|---|---|
| EAN | 4711636340076 |
| Numero di articolo alternativo | 1987754 |
| Marchio | ASUS |
Dimensioni
| Altezza | 1.79cm |
|---|---|
| Larghezza | 35.7cm |
| Peso | 1700g |
Specifiche aggiuntive
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 16" |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Bildschirmoberfläche | Glänzend |
| Detailfarbe | Silber |
| Farbe | Silber |
| Paneltyp | OLED |
| Touchscreen | Nein |
| Webcam | Ja |
| Breite | 357mm |
| Material | Aluminium, Plastik |
| Tiefe | 250.6mm |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Gewicht | 1.7kg |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Höhe | 17.9mm |
| Anwendungsbereich | Consumer |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Grafikfamilie | AMD Radeon |
| Grafikkarte Modell | AMD Radeon Graphics |
| Grafikspeicher-Typ | In Hauptprozessor integriert |
| Netzteil Nennleistung | 68W |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen AI 400 |
| Prozessortyp | AMD Ryzen AI 7 445 |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Speichertyp | SSD |
| Taktfrequenz | 2GHz |
| USB-Anschlüsse | 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Maximale Taktfrequenz | 4.6GHz |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 32GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Kapazität Wattstunden | 70Wh |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| LAN | Nein |
| Anzahl Zellen | 4 |
| Ziffernblock | Ja |
| Webcam Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |