ASUS Vivobook 17 X1704VA-AU1186W
Immagine 1 di 27 

Immagine 2 di 27 

Immagine 3 di 27 

Immagine 4 di 27 

Immagine 5 di 27 

Immagine 6 di 27 

Immagine 7 di 27 

Immagine 8 di 27 

Immagine 9 di 27 

Immagine 10 di 27 

Immagine 11 di 27 

Immagine 12 di 27 

Immagine 13 di 27 

Immagine 14 di 27 

Immagine 15 di 27 

Immagine 16 di 27 

Immagine 17 di 27 

Immagine 18 di 27 

Immagine 19 di 27 

Immagine 20 di 27 

Immagine 21 di 27 

Immagine 22 di 27 

Immagine 23 di 27 

Immagine 24 di 27 

Immagine 25 di 27 

Immagine 26 di 27 

Immagine 27 di 27 

Ampio display da 17,3 pollici Full HD (1920 x 1080) di livello IPS con antiriflesso e luminosità di 250 cd/m²; Funzioni pratiche come webcam, microfono integrato, tastierino numerico e sicurezza TPM; Sistema operativo Windows 11 Home preinstallato con architettura a 64 bit; Connettività completa con Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, 1x USB 2.0, 2x USB 3.2 Gen 1 Tipo-C e 1x HDMI 1.4; Memoria RAM DDR5-SDRAM veloce da 16 GB e spazio di archiviazione SSD da 1 TB (PCI Express 4.0, M.2); Potente processore Intel Core 7 150U (10 core, max. 5.4 GHz) con grafica Intel integrata.
Specifiche di base
| Numero articolo | 889350 |
|---|---|
| EAN | 4711636351393 |
| Numero di articolo alternativo | 1987749 |
| Marchio | ASUS |
Dimensioni
| Altezza | 1.99cm |
|---|---|
| Larghezza | 39.93cm |
| Peso | 2100g |
Specifiche aggiuntive
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 17.3" |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Detailfarbe | Blau |
| Farbe | Blau |
| Paneltyp | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Webcam | Ja |
| Breite | 399.3mm |
| Tiefe | 254.3mm |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Gewicht | 2.1kg |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Höhe | 19.9mm |
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
| Anwendungsbereich | Consumer |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Grafikfamilie | Intel |
| Grafikkarte Modell | Intel Graphics |
| Grafikspeicher-Typ | In Hauptprozessor integriert |
| Netzteil Nennleistung | 48W |
| Prozessorfamilie | Intel Core 7 (Series 1) |
| Prozessortyp | Intel Core 7 150U |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Speichertyp | SSD |
| Taktfrequenz | 1.8GHz |
| USB-Anschlüsse | 1 x USB 2.0 Typ A, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 16GB |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Maximale Taktfrequenz | 5.4GHz |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 1 |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 16GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Nein |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Kapazität Wattstunden | 50Wh |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| LAN | Nein |
| Anzahl Zellen | 3 |
| Ziffernblock | Ja |
| Webcam Auflösung | 1280 x 720 (HD720) |
| M.2 | 1 |