URSUS Carta seta 50x70cm 4642254 verde veleno 6 fogli
Immagine 1 di 1 

Carta velina
Con la seta floreale di URSUS potete dare libero sfogo alla vostra creatività. Ideale per realizzare fiori e molto altro! La seta floreale non è resistente al bagnato e può macchiarsi!
- Su custodia di cartone, avvolto in cellophane, privo di cloro e acidi
- Massa: 50 x 70 cm
Specifiche di base
| Numero articolo | 828615 |
|---|---|
| EAN | 4008525043546 |
| Numero di articolo alternativo | 454954 |
| Marchio | URSUS |
Caratteristiche
| Tipo | Carta velina |
|---|---|
| Grammatura | 20 g/m2 |
| foglie | 6 |
| Recycling | No |
Base
| Materiale | carta seta |
|---|
Specifiche aggiuntive
| Colore | trasparente |
|---|---|
| Tipo | Rapporti giornalieri |
| Ulteriori informazioni | La tasca trasparente sulla copertina anteriore consente d... |
| Contenuto della confezione foglio | 100 |
| Stampato | Sì |
| Numero carta copiativa | 2 |
| Taglio larghezza | 210 |
| Materiale rilegatura | Altri |
| Recycling | No |
| Lineatura | quadretti da 4 mm |
| Formato | 180 x 230 mm |