URSUS Carta seta 50x70cm 4642214 giallo oro 6 fogli
Immagine 1 di 1 

Carta velina
Con la seta floreale di URSUS potete dare libero sfogo alla vostra creatività. Ideale per realizzare fiori e molto altro! La seta floreale non è resistente al bagnato e può macchiarsi!
- Su custodia di cartone, avvolto in cellophane, privo di cloro e acidi
- Massa: 50 x 70 cm
Specifiche di base
| Numero articolo | 818263 |
|---|---|
| EAN | 4008525043447 |
| Numero di articolo alternativo | 454914 |
| Marchio | URSUS |
Caratteristiche
| Tipo | Carta velina |
|---|---|
| Grammatura | 20 g/m2 |
| foglie | 6 |
| Recycling | No |
Base
| Materiale | carta seta |
|---|
Specifiche aggiuntive
| foglie | 100 |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Tipo | accessori |
| Ulteriori informazioni | Oro |
| Contenuto della confezione foglio | 10 |
| Colorei | blau |
| Dimensioni | 29.7 x 42 cm |
| Larghezza Indietro | 13 |
| La forza | 0,35 mm |
| Larghezza Indietro Unit | mm |
| Sistema | Altri |
| Formato | A3 |