URSUS Carta per disegno a colori A3 2174072 130g, marrone mezzo 100 fogli
Immagine 1 di 2 

Immagine 2 di 2 

Carte da disegno per argilla
Disegnate, dipingete e fate dei lavoretti con la carta da disegno per argilla di URSUS. La carta ha un'elevata brillantezza dei colori e resistenza alla luce ed è realizzata in cellulosa fresca.
Specifiche di base
| Numero articolo | 818469 |
|---|---|
| EAN | 7612532005939 |
| Numero di articolo alternativo | 457272 |
| Marchio | URSUS |
Caratteristiche
| Formato | A3 |
|---|---|
| Lineatura | unicolore |
| Tipo | carta per disegno a colori |
| Dimensioni | 29.7 x 42 cm |
| Grammatura | 130 g/m2 |
| foglie | 100 |
| Tipo carta | unicolore |
Specifiche aggiuntive
| foglie | 80 |
|---|---|
| Tipo | carta per disegno a colori |
| Grammatura | 90 |
| Colorei | assortiert |
| Dimensioni | 14.5 x 23.5 cm |
| Grammatura Unit | g/m2 |
| Tipo carta | unicolore |
| Lineatura | liniert |
| Formato | 103 x 170 mm |