TOMBOW Blocco Bristol A5 PB-MARK-5 bianco,250g 25 fogli
Immagine 1 di 2 

Immagine 2 di 2 

BRISTOL - Blocco da disegno
Adatto per supporti da disegno secchi e liquidi, ad esempio pennello, fineliner, matita e matita colorata.
- Alta opacità
- Per illustrazioni e disegni, bozze e studi
- Privo di acidi e resistente alla gomma
Specifiche di base
| Numero articolo | 827348 |
|---|---|
| EAN | 4003198950238 |
| Numero di articolo alternativo | 397264 |
| Marchio | TOMBOW |
Caratteristiche
| Formato | A5 |
|---|---|
| Tipo | Zeichenblock |
| Dimensioni | 14.8 x 21 cm |
| Grammatura | 250 g/m2 |
| foglie | 25 |
Specifiche aggiuntive
| Colore | rot |
|---|---|
| Colore del carattere | vendere sdm bianco |
| Impermeabile | Sì |
| Colorei | bianco |
| Pulibile a secco | No |
| Dimensioni | 21 x 20 x 18 mm |
| Ricaricabile | No |
| Angoli arrotondati | No |
| Colore di stampa | Blu, verde, nero, rosso |
| Quantità pezzi | 6 |
| Dimensioni Unit | mm |
| Pizzo | Rundspitze |