SIGEL Cartoline tavola 190x60mm DP049 bianco, 185g 40 pezzi
Immagine 1 di 6 

Immagine 2 di 6 

Immagine 3 di 6 

Immagine 4 di 6 

Immagine 5 di 6 

Immagine 6 di 6 

Segnaposto
Versatili cartoncini da tavolo per PC, di colore bianco brillante, a forma di tetto per l'autoprogettazione con PC e stampante. La microperforazione ultrafine garantisce una facile separazione e bordi precisi quasi come se fossero tagliati. I cartoncini sono preincisi per una piegatura pulita. Adatti a tutte le stampanti e fotocopiatrici inkjet e laser. I segnaposto possono essere utilizzati con i supporti da tavolo di Sigel in plastica dura trasparente.
Specifiche di base
| Numero articolo | 818957 |
|---|---|
| EAN | 4004360937088 |
| Numero di articolo alternativo | 471106 |
| Marchio | SIGEL |
Caratteristiche
| Formato | A4 |
|---|---|
| Tipo | Altri |
| Dimensioni | 190 x 60 mm |
| con motivo | No |
| Set | No |
| Grammatura | 185 g/m2 |
| Tipo stampante | Universale |
Specifiche aggiuntive
| foglie | 6 |
|---|---|
| Tipo | pannello di vetro |
| Numero (pezzi) | 1 |
| Ulteriori informazioni | Categoria: 1-160 / carta |
| Superficie | Glas |
| Applicazione | Indirizzamento e spedizione di pacchi |
| Dimensione | 26 x 40 mm |
| Tipo stampante | Universale |
| Taglio (lunghezza) | 105 |
| Formato | C6/5 |