SIGEL Biglietti da visita 85x55mm LP796 bianco, 225g 400 pezzi
Immagine 1 di 6 

Immagine 2 di 6 

Immagine 3 di 6 

Immagine 4 di 6 

Immagine 5 di 6 

Immagine 6 di 6 

Biglietti da visita, 3C
I biglietti da visita per PC, di colore bianco brillante, certificati FSC® , sono ideali per una progettazione e una stampa semplice e veloce con il proprio PC e la propria stampante. Facili da ritagliare grazie alla tecnologia 3C: taglio liscio su tutto il perimetro senza perforazione. I biglietti da visita sono versatili e possono essere utilizzati, ad esempio, per eventi, fiere o scambi di contatti commerciali e privati. Adatti a tutte le stampanti e fotocopiatrici inkjet e laser (a colori).
Specifiche di base
| Numero articolo | 818807 |
|---|---|
| EAN | 4004360995026 |
| Numero di articolo alternativo | 470017 |
| Marchio | SIGEL |
Caratteristiche
| Formato | A4 |
|---|---|
| Tipo | Biglietto da visita |
| Dimensioni | 85 x 55 mm |
| con motivo | No |
| Set | No |
| Grammatura | 225 g/m2 |
| Tipo stampante | Universale |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Specifiche aggiuntive
| Ecolabel | FSC® |
|---|---|
| Set | No |
| Accessori | No |
| Ulteriori informazioni | 6 fogli con quattro pezzi ciascuno |
| Natura | Lucentezza serica |
| Grammatura | 190 |
| Spessore | 3,5 |
| Applicazione | Etichettatura |
| Numero pezzi | 80 |
| Altezza Unit | mm |
| Ampio | 480 |
| foglie | 5 |
| Tipo | Biglietto da visita |
| Peso | 560 |
| Materiale | Papier |
| Altezza | 460 |
| Grammatura Unit | g/m² |
| Dimensione | 26 x 54 mm |
| Recycling | No |
| Tipo stampante | Universale |