SIGEL Biglietti da visita 85x55mm DP930 bianco, 185g dopp.f. 600 pezzi
Immagine 1 di 7 

Immagine 2 di 7 

Immagine 3 di 7 

Immagine 4 di 7 

Immagine 5 di 7 

Immagine 6 di 7 

Immagine 7 di 7 

Biglietti da visita, microperforati
I biglietti da visita PC di colore bianco brillante sono ideali per la progettazione e la stampa rapida e semplice sul proprio PC e stampante. La microperforazione ultra-fine garantisce una facile separazione e bordi precisi, quasi come se fossero tagliati. I biglietti da visita sono versatili e possono essere utilizzati, ad esempio, per eventi, fiere o scambi di contatti commerciali e privati. Adatti a tutte le stampanti e fotocopiatrici inkjet e laser (a colori).
- Stampabile su entrambi i lati
Specifiche di base
| Numero articolo | 818801 |
|---|---|
| EAN | 4004360934643 |
| Numero di articolo alternativo | 470007 |
| Marchio | SIGEL |
Caratteristiche
| Formato | A4 |
|---|---|
| Tipo | Biglietto da visita |
| Dimensioni | 85 x 55 mm |
| con motivo | No |
| Set | No |
| Grammatura | 185 g/m2 |
| Tipo stampante | Universale |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Specifiche aggiuntive
| con motivo | No |
|---|---|
| Colore | multicolor |
| Set | No |
| Natura | opaco |
| Dimensioni | 105 x 150 x 55 mm |
| Chiusura | gommata |
| Numero pezzi | 25 |
| Materiale rilegatura | Cartone plastificato |
| Grandezza quadri Unit | mm |
| Distributore | No |
| foglie | 160 |
| Stampabile | Doppia pagina |
| Tipo | Carta |
| Colorei | beige |
| Grammatura Unit | g/m² |
| Tipo stampante | Universale |
| Lineatura | 5 mm al quadrato, margine sinistro |
| Dimensioni Unit | mm |