SAKURA Zentangle Tiles Z20TBGB 20 pezzi nero
Immagine 1 di 1 

Set di strumenti per lo zig zag
Scoprite il potere meditativo del disegno con lo Zentangle! Questa tendenza hobbistica, molto diffusa negli Stati Uniti, sta diventando sempre più popolare anche in Europa. Ripetendo e combinando tra loro semplici schemi strutturati, è possibile creare in pochissimo tempo le più straordinarie opere d'arte. Sembra complicato, ma si impara in fretta. Potete farlo anche voi!
Specifiche di base
| Numero articolo | 805251 |
|---|---|
| EAN | 8710141132233 |
| Numero di articolo alternativo | 365493 |
| Marchio | SAKURA |
Caratteristiche
| Formato | 89 x 89 mm |
|---|---|
| Lineatura | Speciale |
| Tipo | Altri |
| Dimensioni | 8,9 x 8,9 cm |
| Grammatura | 200 g/m2 |
| Tipo stampante | non per stampante |
| foglie | 20 |
| Tipo carta | Speciale |
Specifiche aggiuntive
| Ulteriori informazioni | Bianco di zinco |
|---|---|
| Contenuto ml Unit | ml |
| Impermeabile | No |
| Con pennelli | No |
| Con zona di presa antiscivolo | No |
| Larghezza linea | 0.1 / 0.3 / 0.5 |
| Tipo | colore acrilico |
| Contenuto ml | 500 |
| Numero di colori | 1 |
| Contenuto della confezione pezzo | 12 |
| Confezione | Altri |
| Colorei | vermiglio |
| Contenuto della confezione | 1 |
| Tipo stampante | non per stampante |
| Con bianco coprente | No |