RICO DESIGN Carta trasparente A4 99001.50.73 Punkte 113g, 12 fogli
Immagine 1 di 2 

Immagine 2 di 2 

Carta Poesia carta da lucido blocco punti A4
Le carte di questo blocco di carta trasparente sono ideali per realizzare decorazioni e biglietti o come inserti nei biglietti d'auguri. I disegni non sono adatti solo per il periodo natalizio, ma anche per matrimoni, battesimi, comunioni e cresime. L'aspetto particolarmente positivo è che la carta può essere stampata (raccomandazione: stampante laser).
- Contenuto: 12 fogli
- Design: Puntini
- Formato: DIN A4
- Grammatura: 113 g/m²
- Materiale: carta trasparente
Specifiche di base
| Numero articolo | 863026 |
|---|---|
| EAN | 4051271395766 |
| Numero di articolo alternativo | 433020 |
| Marchio | RICO DESIGN |
Caratteristiche
| Tipo | Carta da lucido |
|---|---|
| Dimensioni | 21 x 29,7 cm |
| Motiv | Punti |
| Grammatura | 113 g/m2 |
Specifiche aggiuntive
| Categoria interessata | Unisex |
|---|---|
| Carta a colori | weiss |
| Ulteriori informazioni | Panno universale in microfibra |
| Motivo | Racconto delle fate |
| Chiusura | Reissverschluss |
| Materiale rilegatura | Scatola di cartone |
| Länge | 36 cm |
| Larghezza linea max. Unit | mm |
| Tipo di prodotto | Tücher |
| Larghezza linea min. | 2 |
| Contenuto della confezione pezzo | 1 |
| Colorei | multicolore |
| Lineatura | foderato |