RICO DESIGN Blocco di carta glitterata A4 99001.50.61 Glamour 180g, 10 fogli
Immagine 1 di 3 

Immagine 2 di 3 

Immagine 3 di 3 

Blocco carta glitterato Paper Poetry Glamour Mix A4
Con la loro superficie scintillante, le carte di questo blocco di carta sono perfette per progetti artigianali di grande effetto. Per esempio, per creare biglietti o decorazioni murali scintillanti. Le carte possono essere utilizzate anche con le fustelle. Il blocco contiene 10 carte in 10 diversi colori armoniosi. Il retro è bianco.
- Contenuto: 10 fogli
- Combinazione di colori: "Glamour Mix
- Formato: DIN A4
- Grammatura: 180 g/m²
- Materiale: carta con retro bianco
Specifiche di base
| Numero articolo | 863025 |
|---|---|
| EAN | 4051271393939 |
| Numero di articolo alternativo | 433019 |
| Marchio | RICO DESIGN |
Caratteristiche
| Tipo | Blocco di carta glitterata |
|---|---|
| Dimensioni | 21 x 29,7 cm |
| Grammatura | 180 g/m2 |
Specifiche aggiuntive
| Categoria interessata | Unisex |
|---|---|
| Tipo | Carta per motivi di lavoro |
| Grammatura | 90 |
| Colorei | assortiert |
| Larghezza linea max. | 5 |
| Larghezza della linea | M |
| Grammatura Unit | g/m2 |
| Numero pezzi | 30 |
| Capacità Unit | l |
| Larghezza | 32 cm |