PELIKAN Crepe artigianale 101622 Set 50x200 cm
Immagine 1 di 2 

Immagine 2 di 2 

Crepe artigianale
Carta crespa di alta qualità 50x200cm in 10 colori vivaci. Ideale per il crafting, la decorazione e l'imballaggio. 10 rotoli in busta sono un ottimo set per iniziare subito a lavorare.
Specifiche di base
| Numero articolo | 816961 |
|---|---|
| EAN | 4012700101624 |
| Numero di articolo alternativo | 412442 |
| Marchio | PELIKAN |
Caratteristiche
| Formato | 50x200cm |
|---|---|
| Lineatura | uni |
| Tipo | Crepe artigianale |
| Dimensioni | 50 x 200 cm |
| foglie | 10 |
| Tipo carta | uni |
Specifiche aggiuntive
| Ecolabel | FSC® |
|---|---|
| Colore | multicolor |
| Taglio lunghezza | 76 |
| Numero (pezzi) | 2 |
| Taglio lunghezza Unit | mm |
| Promopack | No |
| Grammatura | 120 |
| Taglio larghezza | 220 |
| Numero pezzi | 2 |
| Taglio larghezza Unit | mm |
| Grandezza quadri Unit | mm |
| Formato | 23x33cm |
| foglie | 20 |
| Colore del carattere | blau |
| Grandezza quadri | 5 |
| Tipo | Penna stilografica e biro |
| Stampato | No |
| Recycling | No |
| Taglio (lunghezza) | 47.6 |
| Lineatura | 9mm governato |