PAPYRUS Carta per disegno a colori A4 88020079 130g, marrone 100 fogli
Immagine 1 di 2 

Immagine 2 di 2 

Carte da disegno per argilla
La carta da disegno per argilla PAPYRUS è ideale per disegnare con matite colorate, matite e carboncini e può essere dipinta con pastelli a olio, inchiostro e acquerelli. È ottima anche per l'artigianato.
- Woody, Matt
Specifiche di base
| Numero articolo | 828678 |
|---|---|
| EAN | 7612285119396 |
| Numero di articolo alternativo | 458310 |
| Marchio | PAPYRUS |
Caratteristiche
| Formato | A4 |
|---|---|
| Lineatura | unicolore |
| Tipo | carta per disegno a colori |
| Dimensioni | 21 x 29.7 cm |
| Grammatura | 130 g/m2 |
| foglie | 100 |
| Tipo carta | unicolore |
Specifiche aggiuntive
| Ecolabel | FSC® |
|---|---|
| Contenuto della confezione foglio | 100 |
| Impermeabile | No |
| Grammatura | 160 |
| Dimensioni | 29,7 x 42 cm |
| Tipo carta | unicolore |
| Formato | A2 |
| Larghezza linea | F=0.4mm |
| foglie | 100 |
| Colore del carattere | grün |
| Numero di colori | 24 |
| Busta | No |
| Colorei | grün |