OXFORD Blocco disegno A3 100050301 in bianco,90g 20 fogli
Immagine 1 di 2 

Immagine 2 di 2 

Tappetini da disegno
Questo blocco da disegno di Canson facilita l'inizio dell'attività artistica. Il blocco è stato appositamente progettato per questo scopo. Grazie al suo design semplice, è l'opzione ideale ed economica per i principianti.
Specifiche di base
| Numero articolo | 823180 |
|---|---|
| EAN | 4006144952812 |
| Numero di articolo alternativo | 700666 |
| Marchio | OXFORD |
Caratteristiche
| Formato | A3 |
|---|---|
| Lineatura | unicolore |
| Tipo | Blocco da disegno |
| Dimensioni | 29.7 x 42 cm |
| Grammatura | 120 g/m2 |
| foglie | 20 |
| Tipo carta | unicolore |
Specifiche aggiuntive
| foglie | 90 |
|---|---|
| Etui | Non |
| Set | No |
| Tipo | Blocco con rilegatura a spirale |
| Grammatura | 90 |
| Dimensioni | 43 x 66 mm |
| Grammatura Unit | g/m2 |
| Dimensions | 57 x 89 mm |
| Recycling | No |
| Lineatura | liniert 7 mm |
| Funzionalità | SCRIBZEE® App |
| Formato | A5 |