NEUTRAL Zeichenblock F41202129 Accademia A4 200g FSC-MIX
Immagine 1 di 1 

ACCADEMIA - Blocco da disegno
Carta Fabriano per artisti Disegno - 200 g/m2 - adatta per carboncino, matita e anche per tecniche umide - incollata su un lato
Specifiche di base
| Numero articolo | 813950 |
|---|---|
| EAN | 8001348002956 |
| Numero di articolo alternativo | 405674 |
| Marchio | NEUTRAL |
Caratteristiche
| Formato | A4 |
|---|---|
| Dimensioni | 21 x 29.7 cm |
| Grammatura | 200 g/m2 |
| foglie | 30 |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Specifiche aggiuntive
| Dimensioni | 310 x 432 mm |
|---|---|
| Istruzioni di sicurezza | P261: Evitare di respirare polvere/fumi/gas/nebbia/vapori/spray., P272: Non indossare indumenti da lavoro contaminati al di fuori del luogo di lavoro., "P280: Indossare guanti protettivi/indumenti protettivi/protezione degli occhi/protezione del viso/protezione delludito/....", P302+P352: IN CASO DI CONTATTO CON LA PELLE: lavare abbondantemente con acqua/.../acqua., P333+P313: In caso di irritazione o eruzione cutanea: consultare un medico., P362+P364: Togliere gli indumenti contaminati e lavarli prima di riutilizzarli., P305+P351+P338: IN CASO DI CONTATTO CON GLI OCCHI: Sciacquare con cautela con acqua per diversi minuti. Se possibile, rimuovere le lenti a contatto. Continuare il risciacquo., P310: Chiamare immediatamente un CENTRO ANTIVELENI/un medico/.../. |
| Per il formato | A3 |