INGOLD-BIWA Quaderno a desegnare A5 oblig. 03.0120.2 bianco 20 fogli
Immagine 1 di 1 

Libri da disegno
Questo libro da disegno di INGOLD-BIWA è ideale per l'acquerello, la tempera e la gouache, nonché per i pastelli e la matita colorata o il carboncino.
Specifiche di base
| Numero articolo | 820776 |
|---|---|
| EAN | 7612532050076 |
| Numero di articolo alternativo | 610225 |
| Marchio | INGOLD-BIWA |
Caratteristiche
| Formato | A5 |
|---|---|
| Lineatura | unicolore |
| Tipo | quaderno da disegno |
| Grammatura | 160 g/m2 |
| Carta FSC | No |
| foglie | 20 |
| Recycling | No |
| Tipo carta | unicolore |
Specifiche aggiuntive
| Grammage Unit | g/m² |
|---|---|
| Écolabel | FSC® |
| Nombre pages | 20 |
| avec couvercle | Non |
| Contenuto della confezione foglio | 100 |
| Contenu de lemballage feuilles | 100 |
| Grammatura | 80 |
| Tipo carta | quadrettato|con bordo |
| Carta FSC | Sì |
| foglie | 100 |
| Format | A4 |
| Grammatura Unit | g/m2 |
| Réglure | ligné |
| Grammage | 180 |
| Recycling | Non |
| Couleurs | blanc |
| Ecolabel | FSC® |
| Colore | bianco |
| Type de produit | papier dessin |
| Format DIN | A2 |
| Dimensioni | 29.7 x 42 cm |
| Feuilles | 100 |
| Dimensions | 42 x 59.4 cm |
| Nombre de trous | 2 |
| Papier FSC | Non |
| Informations complémentaires | 5x5mm kariert, ringsum Rand |
| Formato | E5 |
| Couleur(s) | blanc |
| Tipo | quaderno da scuola |
| Coins arrondis | Non |
| Mise en page | 1 |
| Taille réglure Unit | mm |
| Matériau couverture | Autres |
| Genre papier | uni |