INGOLD-BIWA Carta per disegno A3 04.08.13 180g, in bianco 100 fogli
Immagine 1 di 1 

Carte da disegno - bianche
La carta da disegno di INGOLD-BIWA è ideale per Neocolor, pastelli a olio e a cera ed è adatta anche per il disegno tecnico. Entrambi i lati sono satinati e lisci.
- Cancellabile
- Certificato FSC
Specifiche di base
| Numero articolo | 820788 |
|---|---|
| EAN | 7640128082194 |
| Numero di articolo alternativo | 610245 |
| Marchio | INGOLD-BIWA |
Caratteristiche
| Formato | A3 |
|---|---|
| Lineatura | unicolore |
| Tipo | Carta da disegno |
| Dimensioni | 29.7 x 42 cm |
| Grammatura | 180 g/m2 |
| foglie | 100 |
| Tipo carta | unicolore |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Specifiche aggiuntive
| Allineamento | orizzontale |
|---|---|
| Tipo | Carta da disegno |
| Potenza del motore | 440 |
| Peso | 16 |
| Ulteriori informazioni | Riga da 4 mm, rinforzo ogni 3 righe, righe oblique, bordo... |
| Classificazione | 1 Woche / 2 Seiten |
| Tipo carta | unicolore |
| Frequenza | 50 |
| Peso Unit | kg |
| Recycling | No |
| Formato | E5 |