INGOLD-BIWA Carta per disegno a colori A4 04.46.14 beige 100 fogli
Immagine 1 di 1 

Carta da disegno per argilla
Le carte da disegno in argilla sono adatte per disegnare con matite, matite colorate e carboncini. Possono anche essere dipinti con pastelli a olio, pastelli a cera, inchiostro, acquerelli, ecc.
- Ideale anche per l'artigianato
- Colorati, monocolore
- Macchina liscia
Specifiche di base
| Numero articolo | 826144 |
|---|---|
| EAN | 7612532048004 |
| Numero di articolo alternativo | 375536 |
| Marchio | INGOLD-BIWA |
Caratteristiche
| Formato | A4 |
|---|---|
| Lineatura | uni |
| Tipo | Carta da disegno in argilla |
| Dimensioni | 21 x 29.7 cm |
| Grammatura | 120 g/m2 |
| foglie | 100 |
| Tipo carta | uni |
Specifiche aggiuntive
| Colore | bianco |
|---|---|
| Impermeabile | No |
| Quantitàpagina | 12 |
| Dimensioni | 1200 x 1800 x 17 mm |
| Con pennelli | No |
| Tipo carta | uni |
| Tecnologia di stampa | Termico diretto |
| con bordo | 0 |
| Contenuto g Unit | g |
| Carta FSC | Sì |
| Formato | A4 |
| Tipo | Carta da disegno in argilla |
| Stampa a colori | No |
| Busta | No |
| Confezione | tubetto |
| Colorei | riflesso arancione |
| property | permanent |
| Con bianco coprente | No |
| Dimensioni Unit | mm |
| Display | No |