INGOLD-BIWA Carta per disegno a colori A3 04.62.13 blu/viola 100 fogli
Immagine 1 di 1 

Carta da disegno per argilla
Le carte da disegno in argilla sono adatte per disegnare con matite, matite colorate e carboncini. Possono anche essere dipinti con pastelli a olio, pastelli a cera, inchiostro, acquerelli, ecc.
- Ideale anche per l'artigianato
- Colorati, monocolore
- Macchina liscia
Specifiche di base
| Numero articolo | 826148 |
|---|---|
| EAN | 7612532048059 |
| Numero di articolo alternativo | 375541 |
| Marchio | INGOLD-BIWA |
Caratteristiche
| Formato | A3 |
|---|---|
| Lineatura | uni |
| Tipo | Carta da disegno in argilla |
| Dimensioni | 29.7 x 42 cm |
| Grammatura | 120 g/m2 |
| foglie | 100 |
| Tipo carta | uni |
Specifiche aggiuntive
| Colore | gold |
|---|---|
| Opaco | Sì |
| Contenuto della confezione foglio | 20 |
| Ulteriori informazioni | Le finiture della Richmond Matte Black si ispirano al cel... |
| Grammatura | 120 |
| Quantitàpagina | 8 |
| Con pennelli | No |
| Dimensioni | 35 x 50 cm |
| Elementi di etichettatura | GHS02 |
| Tipo carta | uni |
| Numero pezzi | 6 |
| Parola segnale | GEFAHR |
| Formato | A3 |
| Contiene sostanze pericolose | Sì |
| foglie | 10 |
| Tipo | Carta da disegno in argilla |
| Grammatura Unit | g/m2 |
| property | permanent |
| Colore fusto | nero |
| Tipo stampante | Laser |
| Dimensione | 97 x 42.3 mm |
| Con bianco coprente | No |