INGOLD-BIWA Carta per disegno a colori A3 04.61.13 pink 100 fogli
Immagine 1 di 1 

Carta da disegno per argilla
Le carte da disegno in argilla sono adatte per disegnare con matite, matite colorate e carboncini. Possono anche essere dipinti con pastelli a olio, pastelli a cera, inchiostro, acquerelli, ecc.
- Ideale anche per l'artigianato
- Colorati, monocolore
- Macchina liscia
Specifiche di base
| Numero articolo | 826165 |
|---|---|
| EAN | 7612532048233 |
| Numero di articolo alternativo | 375559 |
| Marchio | INGOLD-BIWA |
Caratteristiche
| Formato | A3 |
|---|---|
| Lineatura | uni |
| Tipo | Carta da disegno in argilla |
| Dimensioni | 29.7 x 42 cm |
| Grammatura | 120 g/m2 |
| foglie | 100 |
| Tipo carta | uni |
Specifiche aggiuntive
| Ecolabel | FSC® |
|---|---|
| Forza adesiva Numero di fogli | 4 |
| Colore | blu |
| Hot laminating film | heiss |
| Ulteriori informazioni | Molla supplementare con larghezza 1.4mm |
| Grammatura | 0 |
| Dimensioni | 34 x 17.5 mm |
| Larghezza Indietro | 12 |
| Con pennelli | No |
| Particolarità | Dimensioni: 18.2x11.8x1.6cm |
| Angolo Unit | ° |
| Diametro | 34 |
| Larghezza linea | 1.4 |
| Formato DIN | A4 |
| Con bianco coprente | No |
| Dimensioni Unit | mm |