INGOLD-BIWA Carta per disegno a colori A3 04.52.13 blu scuro 100 fogli
Immagine 1 di 1 

Carta da disegno per argilla
Le carte da disegno in argilla sono adatte per disegnare con matite, matite colorate e carboncini. Possono anche essere dipinti con pastelli a olio, pastelli a cera, inchiostro, acquerelli, ecc.
- Ideale anche per l'artigianato
- Colorati, monocolore
- Macchina liscia
Specifiche di base
| Numero articolo | 826145 |
|---|---|
| EAN | 7612532048011 |
| Numero di articolo alternativo | 375537 |
| Marchio | INGOLD-BIWA |
Caratteristiche
| Formato | A3 |
|---|---|
| Lineatura | uni |
| Tipo | Carta da disegno in argilla |
| Dimensioni | 29.7 x 42 cm |
| Grammatura | 120 g/m2 |
| foglie | 100 |
| Tipo carta | uni |
Specifiche aggiuntive
| Ecolabel | FSC® |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Accessori | No |
| Contenuto della confezione foglio | 100 |
| Impermeabile | No |
| Grammatura | 80 |
| Dimensioni | 21 x 29.7 cm |
| Tipo carta | uni |
| con bordo | 0 |
| Particolarità | Espositore Counter, colori pastello e metallizzati, 30 me... |
| Formato | A3 |
| foglie | 100 |
| Tipo | Marcatore universale |
| Tipo accessori | Plastik-Binderücken |
| Colorei | nero |
| Grammatura Unit | g/m2 |
| Recycling | No |
| Numero di fori | 2 |
| Couleurs | noir |