FAVORIT Blocco carta millimetrata A4 1776a bianco, 1mm, 80g/m2 100 fogli
Immagine 1 di 4 

Immagine 2 di 4 

Immagine 3 di 4 

Immagine 4 di 4 

Blocco di carta grafica
Blocco di carta quadrettata da 1 mm, adatto per scrivere e disegnare con precisione.
- 100 FOGLIO
Specifiche di base
| Numero articolo | 820250 |
|---|---|
| EAN | 7612149003724 |
| Numero di articolo alternativo | 572402 |
| Marchio | FAVORIT |
Dimensioni
| Larghezza | 21cm |
|---|
Caratteristiche
| Formato | A4 |
|---|---|
| Lineatura | 1 mm a scacchiera |
| Tipo | Blocco di carta millimetrata |
| Grammatura | 80 g/m2 |
| foglie | 100 |
| Recycling | No |
| Tipo carta | quadrettato |
| Taglio (larghezza) | 210 mm |
Specifiche aggiuntive
| Stampabile | Singola pagina |
|---|---|
| Tipo | Carta |
| Accessori | No |
| Ulteriori informazioni | Teilung blau |
| Grammatura | 90 |
| Formati | A4 |
| Materiale | Carta |
| Grammatura Unit | g/m2 |
| Formato | A4 |