ELCO Carta per disegno A3 74645.10 120g, bianco 35 fogli
Immagine 1 di 1 

Blocchi da disegno - bianco
Divertimento artigianale per grandi e piccini.
- senza acidi
- senza acidi
- erasefest
Specifiche di base
| Numero articolo | 825650 |
|---|---|
| EAN | 7611722015703 |
| Numero di articolo alternativo | 310116 |
| Marchio | ELCO |
Caratteristiche
| Formato | A3 |
|---|---|
| Lineatura | unicolore |
| Tipo | Carta da disegno per il bricolage |
| Dimensioni | 29.7 x 42 cm |
| Grammatura | 120 g/m2 |
| foglie | 35 |
| Tipo carta | unicolore |
Specifiche aggiuntive
| con motivo | No |
|---|---|
| Colore | blu |
| Tipo | creta da modellare |
| Ulteriori informazioni | Bianco |
| Numero di colori | 1 |
| Confezione | Altri |
| Dimensioni | 10 x 6 cm |
| Peso Unit | g |
| Tipo carta | quadrettato |