ELCO Blocco da disegno A4 74642.10 Creative Kids 25 fogli
Immagine 1 di 1 

CREATIVE KIDS - Blocchi da disegno
Le opere d'arte dei più piccoli saranno bellissime, perché dopo aver dipinto, i quadri possono essere facilmente attaccati e rimossi grazie alle strisce adesive.
- senza acidi
- erasefest
- Struttura superficiale: opaca
Specifiche di base
| Numero articolo | 820291 |
|---|---|
| EAN | 7611722016052 |
| Numero di articolo alternativo | 572955 |
| Marchio | ELCO |
Caratteristiche
| Formato | A4 |
|---|---|
| Lineatura | unicolore |
| Tipo | Blocco da disegno |
| Dimensioni | 21 x 29.7 cm |
| Grammatura | 85 g/m2 |
| foglie | 25 |
| Tipo carta | unicolore |
Specifiche aggiuntive
| Allineamento | verticale |
|---|---|
| Ecolabel | FSC® |
| Colore | bianco |
| Larghezza Unit | mm |
| Formati | A4 |
| Quantitàpagina | 48 |
| Numero di anelli | 4 |
| Applicazione | Etichettatura|Ordinamento e archiviazione|Prodotto e prez... |
| Dimensioni | 80 cm |
| Tipo carta | unicolore |
| Numero pezzi | 10 |
| Larghezza | 35 |
| Formato | A4 |
| foglie | 10 |
| Stampabile | No |
| Tipo | porta-tessera |
| Forma | rund |
| property | permanentemente |
| Angoli arrotondati | Sì |
| Dimensione | 16,9 x 96 mm |
| Tipo stampante | Laser |
| Ringdurchmesser | 25 |