CLAIREFONTAINE Cray'On A4 975027C Bianco 30 fogli
Immagine 1 di 2 

Immagine 2 di 2 

CLAIREFONTAINE - CRAYON - Blocco
La carta a grana molto fine si adatta perfettamente alle tecniche a secco come matita, pennarello, gesso, gesso rosso, seppia, inchiostro da disegno e disegni a pastello.
- La carta conferisce all'inchiostro bianco e ai disegni a guazzo uno speciale accento di colore.
- Disponibile incollato e con rilegatura a spirale.
- Senza acidi e con ph neutro.
Specifiche di base
| Numero articolo | 827754 |
|---|---|
| EAN | 3329689750271 |
| Numero di articolo alternativo | 407711 |
| Marchio | CLAIREFONTAINE |
Caratteristiche
| Formato | 210 x 297 |
|---|---|
| Dimensioni | 21 x 29.7 cm |
| Grammatura | 160 g/m2 |
| Materiale dell'albero | PEFC |
Specifiche aggiuntive
| Colore | grau |
|---|---|
| Format DIN | Spécial |
| Dimensioni | 1200 x 900 mm |
| Feuilles | 20 |
| Numero pezzi | 1 |
| Dimensions | 0.7x |
| per buste | No |
| Ampio Unit | mm |
| Ampio | 1800 |
| Materiale distrutibile | Carta |
| Couleur de détail | weiss |
| Formato | 162x215x18 |
| foglie | 120 |
| Larghezza linea min. | 2 |
| Livello di sicurezza DIN 66399 | P-4 |
| Tipo | Füllhalter |
| convient aux gauchers | Oui |
| Larghezza linea min. Unit | mm |
| Couleur du corps | transparent |