CLAIREFONTAINE Cartella per disegni A4+ 144603C lila
Immagine 1 di 1 

Portafoglio
Conservate le vostre opere d'arte nella cartella blu di Clairefontaine. La cartella può essere chiusa con un elastico ed è robusta per una protezione ottimale.
Specifiche di base
| Numero articolo | 818776 |
|---|---|
| EAN | 3329681446035 |
| Numero di articolo alternativo | 463410 |
| Marchio | CLAIREFONTAINE |
Caratteristiche
| Formato | A4+ |
|---|---|
| Tipo | Altri |
| Dimensioni | 26 x 33 cm |
Specifiche aggiuntive
| Numero di fogli | 72 |
|---|---|
| Colore | nero |
| Ulteriori informazioni | interno: 29,7 x 42 cm, esterno: 32 x 45 cm |
| Grammatura | 90 |
| Spessore | 300 |
| Tipo carta | foderato |
| Numero busti | 30 |
| Formato | 103 x 170 mm |
| foglie | 80 |
| Numero di pagine | 144 |
| Grandezza quadri | 5 |
| Tipo | Altri |
| Grammatura Unit | g/m2 |
| Tipo rilegatura | Copertina morbida |
| Angoli arrotondati | No |
| Lineatura | rigato, margine sinistro |