CLAIREFONTAINE Cartella per disegni A3+ 144706C fuchsia
Immagine 1 di 1 

Portafoglio
Conservate le vostre opere d'arte nella cartella blu di Clairefontaine. La cartella può essere chiusa con un elastico ed è robusta per una protezione ottimale.
Specifiche di base
| Numero articolo | 818780 |
|---|---|
| EAN | 3329681447063 |
| Numero di articolo alternativo | 463418 |
| Marchio | CLAIREFONTAINE |
Caratteristiche
| Formato | A3+ |
|---|---|
| Tipo | Altri |
| Dimensioni | 37 x 52 cm |
Specifiche aggiuntive
| Velocità di taglio | 2.4 |
|---|---|
| Colore | nero |
| Numero (pezzi) | 1 |
| Grammatura | 90 |
| Dimensioni | 52 x 72 cm |
| Tipo carta | unicolore |
| Abmessungen | 240 x 320 mm |
| Numero pezzi | 1 |
| Materiale rilegatura | Cartone |
| per buste | No |
| Tipo di taglio | Taglio delle particelle |
| Formato | A4 |
| foglie | 48 |
| Grandezza quadri | 5 |
| Tipo | cartellina con elastico |
| Grammatura Unit | g/m2 |
| Recycling | No |
| Velocità di taglio Unit | m/Min |
| Lineatura | con colonne, Séyès |