CANSON Graduate Mixed Media A5 400110376 20 fogl., bianco, 200g
Immagine 1 di 1 

Blocco a media mista Canson
I blocchi Graduate Mixed Media, disponibili con carta bianca da 200 g/m², carta colorata naturale da 220 g/m² o carta grigia da 220 g/m², sono perfetti per la tecnica mista, gli schizzi con matita di grafite, acquerello o pennarello.
- leggermente granuloso
- Certificato FSC
- I blocchi sono prodotti in Francia
- carta bianca
- an der kurzen Seite geleimt
- Disponibile in carta bianca, naturale o grigia
- Disponibile in A5, A4 e A3
- Senza acidi
Specifiche di base
| Numero articolo | 815348 |
|---|---|
| EAN | 3148950020413 |
| Numero di articolo alternativo | 409259 |
| Marchio | CANSON |
Caratteristiche
| Formato | A5 |
|---|---|
| Lineatura | Tecnica mista, a grana leggera |
| Tipo | Blocco a tecnica mista |
| Dimensioni | 14,8 x 21 cm |
| Grammatura | 200 g/m2 |
| Tipo stampante | non per stampante |
| foglie | 20 |
| Tipo carta | Tecnica mista, a grana leggera |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Specifiche aggiuntive
| Lavabile in lavastoviglie | Sì |
|---|---|
| Accessori | No |
| Grammatura | 220 |
| Motivo | Fata Freya |
| Tipo carta | Tecnica mista, bifacciale, granulosa e liscia |
| Numero pezzi | 5 |
| Tipo di chiusura | Nastro in velcro |
| Particolarità | Auflaufsichere Edelstahl-Trinkflasche<br> |
| Perforazione | Nein |
| Capacità | 13 |
| Funzionalità | Mezzi misti |
| Höhe | 6 |
| foglie | 20 |
| Inhalt (ml) | 900 |
| Peso | 110 |
| Grammatura Unit | g/m2 |
| Spessore Unit | my |
| Ecolabel | FSC® |
| Taille longueur Unit | m |
| Categoria interessata | M/W/D |
| Ulteriori informazioni | Con parete divisoria |
| Spessore | 200 |
| Dimensioni | 320 x 285 mm |
| Superficie | glatt |
| Contenuto del set | ['1 KID Rucksack "Horse Lima" ,- 1 Sitzkissen ,- 1 Set MAGIC MAGS (2 Applikationen und 1 Anhänger)']... |
| per buste | No |
| Material | Kunststoff |
| Quantità pezzi | 1 |
| Motiv | Soccer Lars |
| Tenuta pagine | 90 |
| Formato | A4 |
| Tipo di prodotto | Lunchbox |
| Contenuto ml | 900 |
| Tipo | Vorschulranzen |
| Colorei | grigio |
| Tipo stampante | non per stampante |
| Senza acidi | Sì |
| Tasca frontale con fessura | No |