CANSON Graduate Mixed Media A5 400110370 20 fogl., grigio, 220g
Immagine 1 di 1 

Blocco a media mista Canson
I blocchi Graduate Mixed Media, disponibili con carta bianca da 200 g/m², carta colorata naturale da 220 g/m² o carta grigia da 220 g/m², sono perfetti per la tecnica mista, gli schizzi con matita di grafite, acquerello o pennarello.
- Doppio lato: granuloso e liscio
- Certificato FSC
- I blocchi sono prodotti in Francia
- carta grigia
- an der kurzen Seite geleimt
- Disponibile in carta bianca, naturale o grigia
- Disponibile in A5, A4 e A3
- Senza acidi
Specifiche di base
| Numero articolo | 815353 |
|---|---|
| EAN | 3148950009395 |
| Numero di articolo alternativo | 409265 |
| Marchio | CANSON |
Caratteristiche
| Formato | A5 |
|---|---|
| Lineatura | Tecnica mista, bifacciale, granulosa e liscia |
| Tipo | Blocco a tecnica mista |
| Dimensioni | 14,8 x 21 cm |
| Grammatura | 220 g/m2 |
| Tipo stampante | non per stampante |
| foglie | 20 |
| Tipo carta | Tecnica mista, bifacciale, granulosa e liscia |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Specifiche aggiuntive
| Colore | Pietra |
|---|---|
| Abmessungen | 7.5 x 28 x 7.5 cm |
| Tipo di chiusura | Nastro in velcro |
| Tipo stampante | non per stampante |
| Particolarità | Auflaufsichere Edelstahl-Trinkflasche<br> |
| Anzahl Stunden Kalt | 24 |