CANSON Blocco lettering 24x32cm 400109921 20 fogli, bianco puro, 180g
Immagine 1 di 1 

Blocco lettere
Canson propone due blocchi sul tema del lettering, l'arte di scrivere lettere e di giocare con texture ed elementi grafici. Il blocco Mix Media Lettering Block attira gli acquerellisti e gli appassionati di tecniche miste grazie alla sua carta e alla sua grana fine. Il blocco per lettering per pennarelli è realizzato in carta bianca brillante e particolarmente liscia, ideale per applicazioni con pennarelli, penne e inchiostri.
Specifiche di base
| Numero articolo | 826772 |
|---|---|
| EAN | 3148950137845 |
| Numero di articolo alternativo | 387656 |
| Marchio | CANSON |
Caratteristiche
| Formato | 24 x 32 cm |
|---|---|
| Tipo | Carta da disegno |
| Dimensioni | 24 x 32 cm |
| Grammatura | 180 g/m2 |
| foglie | 20 |
Specifiche aggiuntive
| Pennino | M |
|---|