ARTOZ Carta Antiqua A4 108796142 90g, chamois 5 fogli
Immagine 1 di 1 

ANTIQUA - Arco
Questo foglio ANTIQUA è stato realizzato con una carta di alta qualità e senza legno. Questo foglio è ideale per certificati, diplomi, menu e buoni regalo.
Specifiche di base
| Numero articolo | 823849 |
|---|---|
| EAN | 7612450301397 |
| Numero di articolo alternativo | 773426 |
| Marchio | ARTOZ |
Caratteristiche
| Formato | A4 |
|---|---|
| Tipo | Carta |
| con motivo | No |
| Set | No |
| Grammatura | 92 g/m2 |
| Tipo stampante | Universale |
| Caratteristica | Blister |
Specifiche aggiuntive
| con motivo | No |
|---|---|
| Ecolabel | FSC® |
| Colore | marrone |
| Set | No |
| Grammatura | 220 |
| Caratteristica | trasparente |
| Doppio lato | No |
| per novizio | No |
| Dimensioni | Ø 22 mm |
| Numero pezzi | 5 |
| Tipo di chiusura | Ohne Verschluss |
| Perforazione | Nein |
| Distributore | No |
| Tenuta pagine | 90 |
| Formato | B6 |
| Larghezza | 11.9 |
| Tipo | Carta |
| Colorei | sonnengelb |
| Grammatura Unit | g/m2 |
| Pennino | B - 1,0 mm |
| Tipo stampante | Universale |
| Tasca frontale con fessura | No |