RHODIA Blocco spirale orange A7 11500C quadrettato 80 fogli
Immagine 1 di 2 

Immagine 2 di 2 

Blocco note - Spirale buck
Un ottimo blocco note per il personale del ristorante o per gli elenchi di cose da fare, le liste della spesa e le attività quotidiane. Grazie al dorso in cartone, questo blocco note è ottimale per scrivere e disegnare in movimento.
- Rilegato a spirale
- Copertina in cartoncino
Specifiche di base
| Numero articolo | 818788 |
|---|---|
| EAN | 3037920115009 |
| Numero di articolo alternativo | 463494 |
| Marchio | RHODIA |
Dimensioni
| Larghezza | 7.4cm |
|---|
Caratteristiche
| Formato | A7 |
|---|---|
| Lineatura | quadrettato |
| Tipo | Bloc notes |
| Grammatura | 80 g/m2 |
| foglie | 80 |
| Recycling | No |
| Tipo carta | quadrettato |
| Taglio (larghezza) | 74 mm |
Specifiche aggiuntive
| Allineamento | orizzontale |
|---|---|
| Colore | blu |
| Taglio lunghezza | 75 |
| Taglio lunghezza Unit | m |
| Spessore | 3 |
| Grammatura | 90 |
| Dimensioni | DIN lang (110 x 220 mm) |
| Tipo carta | quadrettato |
| Lingua | Neutral |
| Numero pezzi | 50 |
| Perforazione | Universal |
| Grammatur | 400 |
| Formato | C6/5 |
| Tipo | Bloc notes |
| Peso | 100 |
| Colorei | multicolor |
| Grammatura Unit | g/m2 |
| Recycling | Sì |
| Taglio (lunghezza) | 40 |